Вебинар палеоклиматолога Дианы Владимировой: «Как пандемия влияет на климат и что будет после неё»

Наука 16+

Мы живём в эпоху глобальных изменений климата. До вируса эта тема была, пожалуй, самой любимой для сторонников теории заговора и глобального обмана. Но учёные давно доказали, что теплеет планета из-за выбросов, а выбросы идут от деятельности человека. Как приостановка производств и значительное сокращение дорожного трафика влияют на атмосферу и поможет ли карантин планете? Мы попросили палеоклиматолога Диану Владимирову проанализировать сокращение выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосфере и рассказать, какой это будет иметь долгосрочный эффект для нашей планеты.

Вебинар состоит из двух частей — лекция и ответы на вопросы.

Диана Владимирова — автор второго письма новой рассылки «Что с нами будет? Письма ученых о самом важном». Подписывайтесь на сайте «Бумаги». 

Science Bar Hopping — это совместный проект Фонда инфрастуктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и медиакомпании «Бумага». Каждую неделю по нашей просьбе ученые из разных областей рассуждают, какие открытия, технологии и явления меняют настоящее и формируют будущее. 

Поделиться:

1480 дней назад
8 апреля 2020 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов